Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > >
?
Вход через:  
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Важная информация
Проект mmgp.ru возобновляет работу! По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected] Если при попытке авторизации на форуме с вашими данными логин не происходит - необходимо восстановить пароль через стандартную форму.
Алло, мы ищем стартапы! подробнее...
Результаты опроса: "Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 200 48.08%
хорошо 150 36.06%
плохо 66 15.87%
Голосовавшие: 416. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 11:43
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 08.07.2008, 23:35
Участник MMGP.RU

Инвестирую в: Свой бизнес
Альфа-банк - alfabank.ru

Здесь скоро будет опубликована подробная информация о российском банке альфабанк.
Ссылка на сайт альфабанка: http://alfabank.ru

А пока вы можете поучаствовать в опросе только в том случае, если пользовались услугами этого банка.

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
mysilver вне форума  
Старый 12.07.2008, 02:32
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-магазины
ооо Альфабанк знаю что проценты не высокие на вклады, но кажется вполне надёжно, хотелось бы побыстрей информацию об этом банке, ещё не пробовал, хотелось бы.
Фаворит вне форума  
Старый 14.07.2008, 03:01
Любитель

Инвестирую в: Азартные игры
Хороший банк. Пользуюсь пакетом услуг "Класс!". Очень удобно иметь отдельный накопительный счет. Правда проценты там небольшие. Есть еще SMS-оповещение (но я им не пользуюсь, т.к. периодически меняю номер телефона). Но больше всего нравится интернет-банк "Альфа-клик". Можно проверить остаток на карте, посмотреть последние платежи и совершать банковские переводы не выходя из дома.
А самый большой минус – это, пожалуй, то, что приходится платить абонентскую плату за обслуживание. Она, конечно, небольшая, но все-таки…
Gross вне форума  
Старый 14.07.2008, 07:42
MMGP.RU

У меня также тариф "Класс!", качеством услуг полностью удовлетворен.
Никаких очередей, большинство операций доступны дистанционно (по телефону, интернету или через банкомат).
Использую этот банк для активных операций с текущими счетами, а также в качестве буфера для краткосрочного накопления средсв.
В пакет входит возможность открытия 3 счетов: в рублях, евро и долларах + 3 накопительных счетов "Мой сейф".
Зашита интернет банка "Альфа-Клик" многоуровневая (приходит дополнительный пароль на сотовый).
Недавно был увеличен ежедневный лимит операций до 100 000 рублей через интернет банк. Одна операция стоит 29 рублей.
Что касается абон. платы, то она вполне оправдана.
В пакет входит возможность бесплатного выпуска и обслуживания до 3 карт класса Visa Classic или MasterCard Mass.
Следует учесть, что абон. плата зависит от размера минимального остатка средств в предыдущем месяце (суммы в рублях):
< 90 000 = 129 руб./мес.
от 90 000 до 300 000 = 69 руб./мес.
> 300 000 = бесплатное обслуживание.
Всем рекомендую данный банк.
Vovan вне форума  
Старый 14.07.2008, 08:42
Любитель

Цитата:
Следует учесть, что абон. плата зависит от размера минимального остатка средств в предыдущем месяце (суммы в рублях):
< 90 000 = 129 руб./мес.
от 90 000 до 300 000 = 69 руб./мес.
> 300 000 = бесплатное обслуживание.
Честно говоря, про это я впервые слышу. Вроде абон. плата зависит от пакета услуг. Причем чем лучше этот пакет, тем больше приходится платить. А остаток средств на это никак не влияет.
Gross вне форума  
Старый 18.07.2008, 12:58
MMGP.RU

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Честно говоря, про это я впервые слышу. Вроде абон. плата зависит от пакета услуг. Причем чем лучше этот пакет, тем больше приходится платить. А остаток средств на это никак не влияет.
Альфа-банк относительно недавно ввел 3 новых тарифных плана "Альфа-Жизнь": "Класс", "Стиль" и "Статус".
Именно в них абонентская плата напрямую зависит от размера остатка средств на счетах.
Если проанализировать данный рекламный ход чуть глубже, то банку вполне выгодны данные тарифы, т.к. клиенты больше денег будут хранить на счетах под маленький процент. А на счете "Мой сейф" процентная ставка для суммы 300 000 и тарифа "Класс" составляет всего 4,28% годовых, но деньги можно снять в любое время.

Если взять калькулятор и посчитать сколько можно получить денег путем вложения тех же 300 000 рублей (при которых обслуживание "абсолютно бесплатное") в другой банк на месяц под 12% (а у меня в городе есть такие банки), то получится 3000 рублей в месяц. А это около 32 месяцев обслуживания в Альфа-банке по стандартному тарифу в 129 рублей/мес.
Вот так.
Так что этот банк я не использую для долгосрочного хранения денежных средств.

Последний раз редактировалось Vovan; 18.07.2008 в 13:03.
Vovan вне форума  
Старый 18.07.2008, 13:04
Заблокированный

Инвестирую в: sexusex.net ;)
Говорят, что все яйца нельзя хрнанить в одной корзине, т.к. банки тоже "кидают", может как-нибудь у них зарегаюсь
zigzug вне форума  
Старый 21.07.2008, 06:48
Любитель

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Если взять калькулятор и посчитать сколько можно получить денег путем вложения тех же 300 000 рублей (при которых обслуживание "абсолютно бесплатное") в другой банк на месяц под 12% (а у меня в городе есть такие банки), то получится 3000 рублей в месяц. А это около 32 месяцев обслуживания в Альфа-банке по стандартному тарифу в 129 рублей/мес.
Вот так.
Так что этот банк я не использую для долгосрочного хранения денежных средств.
Я тоже не использую Альфа-банк для долгосрочного хранения, т.к. мне просто пока нечего хранить.
А если серьезно, то есть в этом банке и один плюс: при необходимости в любой момент можно быстро снять все деньги с помощью карты. В других банках при повышенных процентах такой возможности досрочного вывода депозита не существует, а есть и существует, то проценты начисляются мизерные.
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
Говорят, что все яйца нельзя хрнанить в одной корзине, т.к. банки тоже "кидают", может как-нибудь у них зарегаюсь
Думаю, сбербанк и внешторгбанк вряд ли "кинут"
А какие банки кидали своих клиентов? Я о таких никогда не слышал
Gross вне форума  
Старый 21.07.2008, 23:50
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-магазины
Воспользовался тарифом Класс, просто ради эксперимента, получаю эти пресловутые смс, процент и правда мог бы быть больше, а абон плата выше. Друг интересуется Альфа-жизнью, будет время и я загляну. узнать бы только что там и по чём
Фаворит вне форума  
Старый 24.10.2008, 23:08
Интересующийся

Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

такие крупные банки не могут кидать! Они не банки однодневки так называемые... поэтому доверие внушают и конечно ты прав, в одном банке все хранить не стоит!
LexSB вне форума  
Ответить
Метки
альфабанк, альфабанк обсуждение, альфабанк отзывы, альфабанк россия, банки россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 11:43
Опции темы