Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > >
?
Вход через:  
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Важная информация
Проект mmgp.ru возобновляет работу! По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected] Если при попытке авторизации на форуме с вашими данными логин не происходит - необходимо восстановить пароль через стандартную форму.
Алло, мы ищем стартапы! подробнее...
Результаты опроса: Что будет с рублем?
Будет укрепляться 16 26.67%
Будет обесцениваться 38 63.33%
Останется на прежнем уровне 6 10.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 23:39
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 31.10.2008, 06:07
MMGP.RU

Инвестирую в: Свой бизнес
ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Курс рубля по отношению к другим мировым валютам (особенно к $) всегда интересовал многих россиян. Тем более, что за последние несколько месяцев наблюдается тенденция повышения курса доллара.
Так он вырос с 23 рублей до 27.30.
Кроме того, активно распространяются слухи о девальвации рубля.
При этом, ЦБ сокращает резервы, пытаясь поддержать курс рубля.

Цитата:
Сообщение от РБК Daily
Начальник отдела торговых операций банка ING Станислав Ярушевичюс оценивает интервенции ЦБ на прошлой неделе в размере 12—15 млрд долл. Остальное, по оценкам экспертов, скорее всего отражает объем средств, перечисленных от ЦБ Банку развития на выдачу кредитов банкам и компаниям.

Вчера Банк России все же установил максимальный объем средств, предоставляемых по операциям «валютный своп», на нуле, полностью перекрыв этот канал предоставления рублевой ликвидности. Как считают аналитики МДМ-банка, это привело к тому, что рубль в первые минуты торгов немного укрепился к бивалютной корзине, поскольку банки были вынуждены продавать валюту для привлечения рублей. Однако Станислав Ярушевичюс считает, что это ограничение мало влияет на поведение спекулянтов, поскольку на рынке сейчас достаточно рублевой ликвидности: на МБК ставки для первого круга составляют 4—5% годовых. Более эффективной мерой в борьбе с валютными спекулянтами, играющими против рубля, может стать ограничение участия в системе рефинансирования банков, наращивающих свои валютные активы. Вчера Банк России опубликовал письмо по оперативному мониторингу иностранных активов кредитных организаций, в котором рекомендовал банкам не превышать в ноябре и декабре остаток иностранных активов, сложившийся за период с 1 августа по 25 октября: «Результаты выполнения кредитными организациями указанной рекомендации будут учитываться Банком России при установлении лимитов на участие кредитных организаций в аукционах Банка России по предоставлению кредитов без обеспечения».
Удастся ли ЦБ удержать курс рубля?
Верите ли вы в национальную валюту?
Как вы думаете, стоит ли сейчас покупать доллары, или наоборот - избавляться от них?

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:49.
Vovan вне форума  
Старый 31.10.2008, 10:03
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Сегодня мне пришло письмо:

-------Исходное сообщение-------

От кого: [email protected]
Дата: 31.10.2008 3:31:41
Кому: ххххххх@ххххххх.ru
Тема: СРОЧНО ! ГРЯДЕТ ДЕНОМИНАЦИЯ РУБЛЯ. НОВЫЙ ВИД РУБЛЯ В ПИСЬМЕ. ЛЮДИ ЭТО КОНЕЦ РОССИИ!

Только вчера разговаривал с другом из Центробанка. Он мне показал новые рубли. Я как патриот России хочу показать всем, чтобы все люди узнали что наше правительство врет и нагло обманывает наших граждан. ГРЯДЕТ ДЕНОМИНАЦИЯ РУБЛЯ. ЛЮДИ СРОЧНО СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ.

Стоит верить или кто что думает на этот счет?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rubl1.jpg
Просмотров: 69
Размер:	23.3 Кб
ID:	3254
Название: rubl2.jpg
Просмотров: 46
Размер:	23.6 Кб
ID:	3255
Название: rubl3.jpg
Просмотров: 43
Размер:	18.8 Кб
ID:	3256
Старый 31.10.2008, 10:57
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Gregg Jonson Посмотреть сообщение
Сегодня мне пришло письмо:

-------Исходное сообщение-------

Дата: 31.10.2008 3:31:41
Кому: ххххххх@ххххххх.ru
Тема: СРОЧНО ! ГРЯДЕТ ДЕНОМИНАЦИЯ РУБЛЯ. НОВЫЙ ВИД РУБЛЯ В ПИСЬМЕ. ЛЮДИ ЭТО КОНЕЦ РОССИИ!

Только вчера разговаривал с другом из Центробанка. Он мне показал новые рубли. Я как патриот России хочу показать всем, чтобы все люди узнали что наше правительство врет и нагло обманывает наших граждан. ГРЯДЕТ ДЕНОМИНАЦИЯ РУБЛЯ. ЛЮДИ СРОЧНО СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ.

Стоит верить или кто что думает на этот счет?

Вложение 3254
Вложение 3255
Вложение 3256

Считаю, что это всё слухи и они беспочвенны.

Вспомните историю с солью, а ешё была история в Питере ,когда кто-то пустил слухи про аварию на АЭС. Так в этот же день с полок всех аптек скупили весь йод. И в каждом из этих случаев кто-то наваривается. Так и в этот раз.

Я вижу две цели появления данных слухов:

1. Источник всех слухов один, цель - дискредитировать существующую власть. Что мол вон какое неспокойное время сейчас, то одно, то другое, а государство ничего не делает.

2. Источники всех слухов разные. цель - получение прибыли. В случае с рублём - сейчас в наваре владельцы обменников, которые могут вообще какой угодно курс валют выставлять, по скольку наблюдается дифицит в валюте.

ИМХО
Mikeut вне форума  
Старый 31.10.2008, 16:10
Специалист

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Курс рубля по отношению к другим мировым валютам (особенно к $) всегда интересовал многих россиян. Тем более, что за последние несколько месяцев наблюдается тенденция повышения курса доллара.
Так он вырос с 23 рублей до 27.30.
Кроме того, активно распространяются слухи о девальвации рубля.
При этом, ЦБ сокращает резервы, пытаясь поддержать курс рубля.
во первых тенденция повышения курса бакса наблюдается не только по отношению к рублю... взгляните на евробакс. за 3 месяца феноменальное падение. так что рубль на фоне этого выглядит молодцом... во вторых снижения рубля по отношению к другим валютам не происходит. деятельность ЦБ - вполне нормальное явление... то же самое делают банки и Европы и Америки. причем не только для предотвращения резкого падения, но и для предотвращения резкого роста своей валюты. так что денюшки там тоже улетают... а деноминация - утка. во всяком случае я в это не верю...
Tevez вне форума  
Старый 31.10.2008, 16:35
Специалист

Цитата:
Цитата:
Угар вообще
Что-то я ненашел на сайте РБК заголовков "Голактеко опасносте"

Тема мифической деноминации ацкий бойан, обсуждалась еще вначале года.
TraderMax вне форума  
Старый 31.10.2008, 17:20
Мастер

Чтобы провести деноминацию рубля...в данных экономических условиях...нужно очень веское основание и ещё более веское основание для выделения тех же самых денег для проведения этой самой деноминации...
Я конечно не в восторге от мер нашего правительства, но нужно быть совсем уж "обезбашенным" что бы во время МИРОВОГО кризиса проводить деноминацию собственной национальной валюты...
alex72 вне форума  
Старый 08.11.2008, 00:13
Любитель

Инвестирую в: Форекс

Все же мне кажеться, что если $ пойдет ко дну, то за собой он потянет и рубль, и что делай ЦБ не делай - от этого уже мало что будет зависить.

Без поднятия собственного производства - рубль будет просто бумагой (а лес для бумаги тоже не безграничен, как и остальные ресурсы...)

Деноминации все же надеюсь не будет.
Старый 08.11.2008, 11:19
Мастер

Цитата:
Все же мне кажеться, что если $ пойдет ко дну, то за собой он потянет и рубль,
да не пойдёт бакс ко дну..не дадут..нефть то у нас продаётся за доллары..но это уже офф..я думаю что курс рубля к доллару ищё снизится
Старый 12.11.2008, 09:50
MMGP.RU

Автор темы Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

А я верю в нашу национальную валюту!
Прошу сразу не накидываться и не крутить пальцем у виска

Да, возможно, в ближайшее время рубль будет обесцениваться по отношению к другим валютам, но в долгосрочной перспективе не вижу оснований для пессимизма.

Ведь Россия - это страна с огромными сырьевыми запасами и большим потенциалом!
Вода, нефть, газ, металлы и т.д всегда будут востребованы.
Пока сырье продается за доллары (что обидно), доллар будет держаться на плаву.

Но, хочу заметить, что стоимость доллара ничем не подкреплена. Это виртуальная бумажка, которая держится на своем прошлом авторитете и "крутой" экономике США, которая недавно показала свое истинное лицо.

И многие страны экспортеры уже начали задумываться: а нафиг нам нужен этот доллар? Уже поползли слухи о создании новой международной валюты или о продажах сырья за национальные валюты.

Эра доллара подходит к концу, евро тоже не вызывает доверия.
А вот у рубля есть хорошие перспективы.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:48.
Vovan вне форума  
Старый 12.11.2008, 10:15
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.

рубль у нас вообще ничем не подкреплен
Цитата:
Ведь Россия - это страна с огромными сырьевыми запасами и большим потенциалом!
Которых хватит ненадолго и, учитывая скорость нашего развития, мы не успеем укрепить нашу финансовую систему до тех пор пока еще остануться ресурсы.
Советую глянуть в тему о интервенции

Цитата:
Но, хочу заметить, что стоимость доллара ничем не подкреплена. Это виртуальная бумажка, которая держится на своем прошлом авторитете и "крутой" экономике США, которая недавно показала свое истинное лицо.
Вот именно что в прошлом может быть авторитетом и подкреплена, а наш рубль то?

Цитата:
И многие страны экспортеры уже начали задумываться: а нафиг нам нужен этот доллар? Уже поползли слухи о создании новой международной валюты или о продажах сырья за национальные валюты.
Это ж кто так задумывается? а они подсчитали во сколько это обойдется если учесть что на сам кризис то денег нехватает.

p.s. На первой полосе РБК daily намек о девольвации рубля, хоть и мягкий. Хотя, я считаю что, народу нужно открыть глаза на происходящее и сообщить, что мы вновь у разбитого корыта.
Я не хочу сказать что все так плохо, но и нехочу обнадеживать что у нас все так хорошо как говорят.
Только вчера например медведев сообщил о проблемах в банках и пр. А насчет нанотехнологий так вообще ппц - оказывается ничего не сделано за все это время, а Вы помните сколько денег было вложено? так вот опять ничего не делаем, хотя походу медведев говорил еще недавно что нанотехнологии наши с большим успехом развиваются и ими заинтересовались западные страны и пр. а реально то ничего нет.
Trader$ вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 23:39
Опции темы