Взломана украинская биржа криптовалют Liqui.io - Новости криптовалют | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,879 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, LiteCoin, PPCoin и прочих подобных p2p валютах
При поддержке
Обмен валют, доставка наличных
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:23
Старый 28.07.2017, 18:33
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,898
УГ: 43
КП: 0.121
подарки
Взломана украинская биржа криптовалют Liqui.io

LIQUI.IO - криптовалютная биржа и обменник, базирующийся в Киеве (Украина).

Сегодня поступила информация о том, что какой-то украинский IP вошел в систему и опустошил счета.

Отчет поступил от ethtrader subreddit и trollbox. По предоставленным данным биржи, кто-то пингует счета пользователей, в свою очередь просит всех включить двух факторную аутентификацию.

Уже через несколько часов после данной новости, один из пользователей разместил пост на Reddit, утверждая тот факт, что у него исчезли 3.5 BTC со своего счета на Liqui.

Согласно этому сообщению, операторы биржи считают, что их платформа была взломана. В свою очередь, более 15 человек подтвердили данную информацию и сообщили тот факт, что попытки входа были из украинского IP (109.86.17.145).

Один из пользователей сказал: Я ничего не держу в Liqui, но войдя в платформу, я заметил, что вчера было несколько неудачных попыток входа с IP 109.86.17.145 (Украина) и еще несколько попыток в начале июля, начиная с 1 июля c IP Бразилии и Вьетнама. Итого мы имеем 9 неудачных попыток входа. У меня есть двух факторная аутентификация, похоже что она меня и спасла.
Еще один пользователь обнаружил злоупотребление сторонними IP. Если у Вас есть аккаунт Liqui.io и Вы заметили неудачные попытки входа, отправьте их на abuse@triolan.com.ua.

Если хакер был умным, то он использовал бы VPN. Тем не менее, имеющиеся IP адреса зафиксированы и это остается только вопросом времени. Зафиксированный вход с украинского IP считает как обычным входом украинского пользователя, поэтому не исключается факт того, что это была внутренняя работа. Пользователи биржи крайне недовольны ситуацией.

Похоже на то, что это была атака.
Андрей из Liqui также сообщил: Кто-то пытает пинговать счета наших пользователей. Пользователи обязаны иметь уникальные пароли и двух факторную аутентификацию.
Несмотря на то, что Liqui должен блокировать неудачные входы. Двух факторная аутентификация должна решить эту проблему.

Перевод специально для MMGP.RU

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅Мой блог BITSARO.com - криптовалюты, финтех-тренды и децентрализованные технологии✅ ⇦ | ✉ Мой Telegram, добавляйтесь.
Alcest на форуме  
Сказали спасибо:
Lonsdayl (29.07.2017)
Старый 29.07.2017, 01:09
rich-and-free.com
Премиум

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,677
УГ: 6
КП: 0.580
подарки
Re: Взломана украинская биржа криптовалют Liqui.io

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Уже через несколько часов после данной новости, один из пользователей разместил пост на Reddit, утверждая тот факт, что у него исчезли 3.5 BTC со своего счета на Liqui.
Интересно, а в таком случае биржа возместит убытки пользователю или оставит его ни с чем?
Lonsdayl вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (29.07.2017), BiziAlen (29.07.2017)
Старый 29.07.2017, 08:35
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,898
УГ: 43
КП: 0.121
подарки
Автор темы Re: Взломана украинская биржа криптовалют Liqui.io

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Интересно, а в таком случае биржа возместит убытки пользователю или оставит его ни с чем?
Здесь еще до возмещения надо разобраться, что это вообще такое было.... и кстати, не исключаю шанс возмещения убытков.

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅Мой блог BITSARO.com - криптовалюты, финтех-тренды и децентрализованные технологии✅ ⇦ | ✉ Мой Telegram, добавляйтесь.

Последний раз редактировалось Граф; 31.07.2017 в 22:28.
Alcest на форуме  
Ответить
Метки
биржа криптовалют, криптовалюта, новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:23
Опции темы